Сервис для Вашего производства
работаем с регионами России
10
более 10 лет
работаем
для Вас
скачать каталог услуг
Офис
Череповец, ул. Чкалова,
23А, БЦ «Фаворит»
Промплощадка
Череповец, ул. 50-летия
Октября, 1/33

Стартовал международный проект по сертификации и защите инноваций

02 октября 2019

Накануне в Торговом представительстве России в Финляндии было подписано соглашение о партнерстве между ведущей международно признанной российской сертификационной и экспертной компанией Русский Регистр и Kolster, одной из самых авторитетных европейских юридических фирм в области защиты интеллектуальной собственности Kolster. Продвижение и содействие компаниям в выходе на новые рынки, в особенности в Европу и Азию, является ключевым мотивом партнерства.

Kolster Русский Регистр

«В Череповце с мая этого года работает первое официальное представительство Kolster в России. Экспортным предприятиям наша компания оказывает юридическую поддержку и помогает защищать интеллектуальную собственность за рубежом.  Теперь, когда нашим партнером стал Русский Регистр, мы готовы оказывать клиентам услуги в комплексе: и по сертификации, и в сфере защиты интеллектуальной собственности, и в юридических вопросах», – комментирует Дмитрий Зайцев, руководитель Группы КМС и официального представительства Kolster в России.

Цель соглашения – интеграция услуг по сертификации и защите ИС, юридических услуг, а также предоставление инновационным компаниям помощи, необходимой при создании бизнеса за границей по принципу «одного окна». Услуги будут доступны во всех офисах сети Русский Регистр, то есть в 30 офисах в России и 16 офисах за рубежом, а также в филиалах Kolster в Финляндии, Германии, Китае и России.

 «Мы готовы сотрудничать с инновационными экспортными компаниями, инфраструктурой поддержки бизнеса, филиалами Российского экспортного центра в регионах, технопарками и индустриальными парками», – отмечает Аркадий Владимирцев, генеральный директор Ассоциации по сертификации «Русский Регистр».

Тимо Хелосуо, директор Kolster, рассматривает данное партнерство как новую форму международного делового сотрудничества: «Я считаю, что объединение сертификационных услуг, экспертизы в области ИС и юридических услуг поможет компаниям быстрее и качественнее выводить свои разработки и инновационные технологии на международные рынки, не только в Европу, но и на растущий рынок Китая. В этом нам помогает филиал Kolster China Desk и локальное присутствие».

Важность международной кооперации подчеркнул Сергей Синельников, и.о. Торгового представителя РФ в Финляндии: «Сотрудничество российских и финских компаний очень важно для развития экспортной стратегии России. Мы всегда идем навстречу предприятиям из разных стран и стараемся обеспечивать условия для создания комфортных партнерских отношений».

Другие новости
Генеральный директор Группы КМС провел встречу со студентами Череповецкого лесомеханического техникума
«КИПМЕТСЕРВИС» стал партнёром областного профориентационного конкурса среди юных энергетиков
03 апреля 2024

На площадке Череповецкого лесомеханического техникума прошел конкурс для учащихся 9 классов и студентов 1 курса по направлениям электрика и электротехника.

Сотрудники Группы КИПМЕТСЕРВИС отметили Масленицу
19 марта 2024

В минувшие выходные дети и родители – сотрудники Группы КИПМЕТСЕРВИС – отметили Масленицу на площадке Мемориального Дома братьев Верещагиных.

При покупке газоанализатора - скидка на поверку в подарок
07 марта 2024

Купон дает право на получение 20% скидки на поверку газоанализатора. На каждый купленный газоанализатор предусмотрен отдельный купон.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.