Сервис для Вашего производства
работаем с регионами России
10
более 10 лет
работаем
для Вас
скачать каталог услуг
Офис
Череповец, ул. Чкалова,
23А, БЦ «Фаворит»
Промплощадка
Череповец, ул. 50-летия
Октября, 1/33

Осторожно, мошенники!

20 апреля 2023

Наш коллега на днях стал жертвой телефонного мошенника и потерял 400 тыс. рублей! Оказаться в такой ситуации может любой! Призываем сохранять бдительность, отвечая на телефонные звонки с незнакомых номеров. Это касается и действий в Интернете. Уловки мошенников становятся всё более изощренными, особенно сейчас, в это непростое время.

Не сообщайте никому номер своей карты и код на задней стороне. Служба безопасности банка или полиция не обзванивает клиентов и никогда не запрашивает какую-либо информацию о банковских картах. Если у вас есть сомнения о сохранности денежных средств на вашей карте, то необходимо обратиться в офис банка или позвонить на горячую линию, указанную на официальном сайте вашего банка.

Спасение сейчас — автоматические определители номеров. Приложение можно скачать из Google Play (если у вас телефон на базе системы андроид) или App Store (если у вас айфон). Эти приложения сигнализируют о большинстве нежелательных звонков.

Коллеги, призываем пользоваться стандартными инструкциями в этих случаях. Не предпринимайте никаких действий, прежде чем лично не перезвоните в банк. Будьте бдительны!

На официальном сайте города регулярно публикуются свежая информация о количестве обманутых горожан с данными полиции. Там же можно найти краткую памятку, как не поддаться уловкам мошенников, и пройти информативный опрос, проверив уровень своей осведомленности. Перейти на сайт. 

Другие новости
Генеральный директор Группы КМС провел встречу со студентами Череповецкого лесомеханического техникума
«КИПМЕТСЕРВИС» стал партнёром областного профориентационного конкурса среди юных энергетиков
03 апреля 2024

На площадке Череповецкого лесомеханического техникума прошел конкурс для учащихся 9 классов и студентов 1 курса по направлениям электрика и электротехника.

Сотрудники Группы КИПМЕТСЕРВИС отметили Масленицу
19 марта 2024

В минувшие выходные дети и родители – сотрудники Группы КИПМЕТСЕРВИС – отметили Масленицу на площадке Мемориального Дома братьев Верещагиных.

При покупке газоанализатора - скидка на поверку в подарок
07 марта 2024

Купон дает право на получение 20% скидки на поверку газоанализатора. На каждый купленный газоанализатор предусмотрен отдельный купон.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.