Сервис для Вашего производства
работаем с регионами России
10
более 10 лет
работаем
для Вас
скачать каталог услуг
Офис
Череповец, ул. Чкалова,
23А, БЦ «Фаворит»
Промплощадка
Череповец, ул. 50-летия
Октября, 1/33

ВНИМАНИЕ! Важная информация для клиентов по поверке СИ

30 сентября 2020

Уважаемые  заказчики!

         С 24.09.2020 г. вступили в силу изменения в Федеральный закон от 26.06.2008 г. №102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», в частности, в  ст.13, ч.4 «Результаты поверки средств измерений подтверждаются сведениями о результатах поверки средств измерений, включенными в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений. По заявлению владельца средства измерений или лица, представившего его на поверку, на средство измерений наносится знак поверки, и (или) выдается свидетельство о поверке средства измерений, и (или) в паспорт (формуляр) средства измерений вносится запись о проведенной поверке, заверяемая подписью поверителя и знаком поверки, с указанием даты поверки, или выдается извещение о непригодности к применению средства измерений» (часть 4 в ред. Федерального закона от 27.12.2019 N 496-ФЗ).

Это означает, что юридически значимым доказательством проведения поверки средств измерений (СИ) станет запись в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений (ФИФ ОЕИ). Таким образом, свидетельства о поверке на бумажном носителе и наносимые знаки поверки становятся не нужны, хотя, по заявлению владельца могут быть выданы/нанесены.

Обращаем Ваше внимание, что для передачи полных сведений о поверке в ФИФ ОЕИ поверяемые СИ должны иметь заводские, серийные номера или другие буквенно-цифровые обозначения, однозначно идентифицирующие каждый экземпляр средства измерений. Также при передаче СИ в поверку необходимо  указывать регистрационный номер СИ в Госреестре ФИФ ОЕИ, год выпуска СИ и наименование владельца  средства измерений (данные  требования  учтены в  новой форме «Заявка на выполнение  работ»  ООО «КИПМЕТСЕРВИС»).

Также  сообщаем, что ООО «КИПМЕТСЕРВИС» в настоящее время продолжает выдачу свидетельств о поверке/извещений о непригодности  на бумажном носителе и нанесение знака поверки.

Другие новости
Генеральный директор Группы КМС провел встречу со студентами Череповецкого лесомеханического техникума
«КИПМЕТСЕРВИС» стал партнёром областного профориентационного конкурса среди юных энергетиков
03 апреля 2024

На площадке Череповецкого лесомеханического техникума прошел конкурс для учащихся 9 классов и студентов 1 курса по направлениям электрика и электротехника.

Сотрудники Группы КИПМЕТСЕРВИС отметили Масленицу
19 марта 2024

В минувшие выходные дети и родители – сотрудники Группы КИПМЕТСЕРВИС – отметили Масленицу на площадке Мемориального Дома братьев Верещагиных.

При покупке газоанализатора - скидка на поверку в подарок
07 марта 2024

Купон дает право на получение 20% скидки на поверку газоанализатора. На каждый купленный газоанализатор предусмотрен отдельный купон.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.