Сервис для Вашего производства
работаем с регионами России
10
более 10 лет
работаем
для Вас
скачать каталог услуг
Офис
Череповец, ул. Чкалова,
23А, БЦ «Фаворит»
Промплощадка
Череповец, ул. 50-летия
Октября, 1/33

Внимание! Изменения в работе Сервисного центра

12 января 2021

Уважаемые клиенты!

Согласно Федеральному закону от 27.12.2019 г. № 496-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обеспечении единства измерений» от 26.06.08 г. № 102-ФЗ, который устанавливает  порядок подтверждения результатов  поверки средств измерений сведениями о результатах поверки средств измерений в  Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений, нанесение знака поверки на средства измерения (СИ) и (или) в паспорт (формуляр) СИ, а также выдача свидетельства о поверке (извещения о непригодности) осуществляется только по заявлению владельца СИ или лица, представившего его на поверку.

В связи с этим при предоставлении приборов в поверку просим вас до проведения поверки указывать в заявке на выполнение работ необходимость оформления свидетельства о поверке (извещения о непригодности СИ при отрицательном результате), нанесения знака поверки на СИ, внесение записи о проведенной поверке в паспорт (формуляр) СИ с нанесением знака поверки.

Также информируем вас о том, что с 01.01.2021 г. вступил в силу Приказ Минпромторга России от 31.07.2020 г. № 2510 «Об утверждении порядка проведения поверки средств измерений, требований к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке».

В соответствии с п.IV, Приложением №3, п.3 данного Приказа:

  • свидетельство о поверке (извещение о непригодности СИ) дополняется информацией о «номере записи сведений о результатах поверки в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений»;
  • сведения о результатах поверки СИ должны быть переданы аккредитованным лицом, проводившем поверку, в сроки, не превышающие 20 рабочих дней (для СИ, применяемых в качестве эталонов единиц величин) и 40 рабочих дней (для остальных СИ) с даты проведения поверки средств измерений;
  • свидетельства о поверке и извещения о непригодности выдаются в сроки с учетом сроков опубликования сведений о результатах поверки в ФИФ по ОЕИ (не более 5 рабочих дней).

Таким образом, сроки выдачи заказчикам свидетельств о поверке и извещений о непригодности   могут быть увеличены до 45 рабочих дней с даты проведения поверки средств измерений.

Другие новости
Генеральный директор Группы КМС провел встречу со студентами Череповецкого лесомеханического техникума
«КИПМЕТСЕРВИС» стал партнёром областного профориентационного конкурса среди юных энергетиков
03 апреля 2024

На площадке Череповецкого лесомеханического техникума прошел конкурс для учащихся 9 классов и студентов 1 курса по направлениям электрика и электротехника.

Сотрудники Группы КИПМЕТСЕРВИС отметили Масленицу
19 марта 2024

В минувшие выходные дети и родители – сотрудники Группы КИПМЕТСЕРВИС – отметили Масленицу на площадке Мемориального Дома братьев Верещагиных.

При покупке газоанализатора - скидка на поверку в подарок
07 марта 2024

Купон дает право на получение 20% скидки на поверку газоанализатора. На каждый купленный газоанализатор предусмотрен отдельный купон.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.