Сервис для Вашего производства
работаем с регионами России
10
более 10 лет
работаем
для Вас
скачать каталог услуг
Офис
Череповец, ул. Чкалова,
23А, БЦ «Фаворит»
Промплощадка
Череповец, ул. 50-летия
Октября, 1/33

«Северсталь» представила потенциальным подрядчикам инвестпроекты на 2019 год

29 января 2019

Накануне состоялась презентация главных инвестиционных проектов ПАО «Северсталь» на 2019 год. Участие приняли около 70 компаний – потенциальные подрядчики из Череповца, Вологды, Москвы, Кирова. Встреча была организована Управлением операционных закупок «Северстали» при поддержке Череповецкого отделения РСПП и Агентства Городского Развития.

Представителям предприятий рассказали о процессе реализации инвест-мероприятий: от регистрации в системе SRM, где проходят все торги по закупкам, до момента сдачи-приемки работ и оплаты.

«Инвестиционные мероприятия в 2019 году впервые распределены по лотам, в числе которых: монтаж и изготовление металлических конструкций, автомобильные и ж/д-дороги, ЛЭП, инженерные сети, автоматизация и другие. Всего на 2019 год запланировало 344 мероприятия, общий бюджет составляет ориентировочно 20 млрд. руб. Мы заинтересованы в долгосрочных партнерских отношениях с надежными подрядчиками, в договорах сроком на 3 года и больше», – говорит Владимир Гибов, начальник управления операционных закупок дирекции по продажам сырья, закупкам и логистике АО «Северсталь-Менеджмент». Планируется, что бюджет ГИП будет увеличиваться ближайшие 4-5 лет.

По словам Евгении Хмель, старшего менеджера Управления операционных закупок, лотирование позволяет компаниям отследить работы по своему профилю. «Также увидев, что на комбинате востребованы определенные виды работ, предприятия могут развивать у себя соответствующие компетенции, мы приветствуем такой подход. Поддерживаем и развитие кооперационных цепочек, когда сильные генподрядчики аккумулируют под собой субподрядные организации, которые мы знаем и которым верим», – говорит Евгения Хмель.

«Встреча, которая состоялась сегодня, – это часть большой совместной работы, большого проекта по выстраиванию стратегического партнерства между градообразующим предприятием и подрядными организациями. Подрядчикам необходимо понимать возможный объем работ, чтобы планировать и эффективно распределять свои ресурсы. Также в рамках проекта «Надежный подрядчик» мы продолжаем разработку системы грейдирования на несколько уровней – компании, подтвердившие статус добросовестного партнера, смогут получить более выгодные условия работы. Суть в том, чтобы стимулировать предприятия МСП к постоянному развитию – это выгодно и для них, и для заказчика», – комментирует Дмитрий Зайцев, председатель Череповецкого отделения Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области.

Ознакомиться с информацией о мероприятиях ГИП на 2019 год можно на портале по ссылке.

Активные компании, заинтересованные в развитии своего бизнеса и деловой среды города, приглашаем войти в состав Череповецкого отделения РСПП. Телефон: +7 (8202) 49-04-74.

Другие новости
«Надежный подрядчик»: новый формат взаимодействия
25 февраля 2019

Череповецкое отделение РСПП и «Северсталь» разрабатывают новый формат взаимодействия с подрядчиками. Накануне состоялась встреча команды проекта «Надежный подрядчик» с малыми и средними предприятиями Череповца.

Состоялось итоговое в 2018 году заседание РСПП-Череповец
25 декабря 2018

Участники подвели итоги работы в 2018 году и задали направления на будущий год.

На промышленном форуме определили векторы развития экономики города
17 декабря 2018

Накануне в Череповце состоялся традиционный промышленный форум. В этом году мероприятие вышло на новый уровень – число участников превысило цифру в 400 человек.

О ключевых проектах СППВО - резидентам Северсталь-Метиз
13 декабря 2018

5 декабря ключевые проекты Череповецкого отделения СППВО презентовали резидентам Северсталь-метиз в рамках Дня резидента.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.