Сервис для Вашего производства
работаем с регионами России
10
более 10 лет
работаем
для Вас
скачать каталог услуг
Офис
Череповец, ул. Чкалова,
23А, БЦ «Фаворит»
Промплощадка
Череповец, ул. 50-летия
Октября, 1/33

«Метрология» под ключ

15 октября 2020

Поверка и калибровка средств измерений

Метрологическая лаборатория Группы КИПМЕТСЕРВИС аккредитована на право проведения работ по поверке средств измерений (номер в реестре аккредитованных лиц RA.RU.310460) и имеет широкую область аккредитации.

Наш логистический центр обеспечивает эффективную организацию поверки приборов благодаря налаженным связям с ведущими метрологическими центрами России.

Что это значит на практике?

  • Мы заберем средства измерений прямо с Вашего предприятия, разберем заказ «по полочкам»: приборы, которые входят в область аккредитации, поверим у себя, остальное оборудование при необходимости отправим в аккредитованную на данный вид услуг организацию. После прохождения поверки доставим Ваши приборы обратно на предприятие.

  • Вам не нужно тратить время на поиск организаций, которые аккредитованы на право поверки Ваших средств измерений.

  • Нет необходимости заключать договоры и вести документооборот с несколькими метрологическими центрами. Единый договор с КИПМЕТСЕРВИС позволит закрыть все вопросы по работе со средствами измерений вашего предприятия.

Поверим Ваши газоанализаторы, манометры, датчики давления, термометры, весы, спектрометры, линейки и другие приборы. Область аккредитации нашей метрологической лаборатории «заточена» под специфику промышленных предприятий региона.

Ремонт и техническое обслуживание приборов

При необходимости ваши СИ будут переданы нашим специалистам по техническому обслуживанию и ремонту. Своевременное ТО приборов позволяет обеспечить их исправную, бесперебойную работу и продлить срок службы. Техобслуживание дает возможность снизить расходы заказчика за счет уменьшения количества аварийных ситуаций, внеплановых ремонтов и сокращения затрат на плановый ремонт средств измерений.

Разработаем метрологический стандарт предприятия, составим перечни и графики поверки СИ, организуем доставку приборов в поверку и обратно.

Аттестация испытательного оборудования

Для своих заказчиков КМС обеспечивает качественный сервис по аттестации средств измерений и испытательного оборудования. Он включает весь комплекс работ по аттестации и выезд наших экспертов на место проведения работ. Аттестация проводится совместно сотрудниками метрологической службы КМС и представителями заказчика, ответственными за обеспечение единства измерений и проведение испытаний. Для этого КИПМЕТСЕРВИС оснащен всем необходимым оборудованием и материалами: эталонами, средствами измерений.

«Третий и четвертый квартал – самое подходящее время для заключения договора на годовое комплексное обслуживание. Заключая договор на год и более, заказчики экономят до 30% своего бюджета», – говорит Дмитрий Зайцев, гендиректор Группы КИПМЕТСЕРВИС.

Метрологический аутсорсинг

Если оказание услуг в сфере метрологии – не профильная функция Вашей организации, эффективным решением станет передача ее на аутсорсинг. Наша команда экспертов сделает процесс максимально комфортным и экономически выгодным.

Зачем и почему именно сейчас?

  • Мировой экономический кризис, вызванный пандемией, обостряет необходимость предприятий сокращать издержки и максимально оптимизировать процессы.
  • Аутсорсинг уже стал неотъемлемой частью оптимизации бизнес-процессов. По видам деятельности, переданным на аутсорсинг, показатели эффективности улучшаются минимум на 15-20%.
  • Освобождение от непрофильных и неконкурентных видов деятельности даст возможность инвестировать освободившиеся средства в развитие профильных процессов, обеспечивающих рост конкурентоспособности Вашего предприятия.
  • Пропадает необходимость содержания материально-технической базы. 
  • Возможность дополнительной прибыли от внешней деятельности и новых рынков.
  • Снижение нагрузки на кадровую службу и бухгалтерский учет. Упрощение документооборота.

Свои процессы, в том числе в формате аутсорсинга, нам доверяют ОАО «Северсталь-Метиз», ПАО «Северсталь», АО «Апатит», МУП «Водоканал», ПАО «ОГК-2» и другие крупные и средние предприятия разных сфер промышленности и производства.

Телефон: +7 (8202) 52 00 75

E-mail: info@kipmet.ru

Сайт: kipmet.ru

Другие новости
Сотрудники Группы КИПМЕТСЕРВИС отметили Масленицу
19 марта 2024

В минувшие выходные дети и родители – сотрудники Группы КИПМЕТСЕРВИС – отметили Масленицу на площадке Мемориального Дома братьев Верещагиных.

При покупке газоанализатора - скидка на поверку в подарок
07 марта 2024

Купон дает право на получение 20% скидки на поверку газоанализатора. На каждый купленный газоанализатор предусмотрен отдельный купон.

В КМС состоялся корпоративный квиз
05 марта 2024

Восемь самых разнообразных и даже нестандартных раундов и три призовых места!

Сотрудники Группы КИПМЕТСЕРВИС отмечены наградами федерального уровня
05 марта 2024

Дмитрий Зайцев и Игорь Иванов удостоились медалей за заслуги перед Российским Союзом промышленников и предпринимателей.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.