Сервис для Вашего производства
работаем с регионами России
10
более 10 лет
работаем
для Вас
скачать каталог услуг
Офис
Череповец, ул. Чкалова,
23А, БЦ «Фаворит»
Промплощадка
Череповец, ул. 50-летия
Октября, 1/33

Машиностроителям Вологодчины – о возможностях Группы КМС

09 июня 2018

Директор ООО «КМС-Сертификация» Александр Блохин и начальник отдела маркетинга ООО «КМС-Менеджмент» Игорь Иванов приняли участие в заседании Ассоциации «Машиностроительные предприятия Вологодской области», где рассказали о возможностях Группы КМС. Встреча состоялась в Вологде 7 июня.

«Руководители промышленных предприятий знают цену деньгам и времени. Мы помогаем компаниям сократить затраты, не потеряв при этом в качестве. Например, переход на метрологический аутсорсинг позволяет клиенту экономить до 30% затрат – мы берем на себя весь комплекс работ: от составления графиков поверки средств измерений до выдачи свидетельств о ее результатах. Наша метрологическая служба аттестована Росаккредитацией на право поверки СИ. Мы занимаемся техническим обслуживанием и ремонтов приборов, аттестацией испытательного оборудования. При необходимости – организуем доставку и поверку в иногородних центрах, что дает возможность клиенту заключить всего 1 договор вместо 30-40 с разными метрологическими центрами», - комментирует Игорь Иванов, начальник отдела маркетинга.

Особое внимание на мероприятии было уделено экспортной поддержке вологодских предприятий. «Машиностроители заинтересованы в расширении рынков сбыта своей продукции, в том числе и за пределами России. В Региональном центре поддержки предпринимательства Вологодской области создано и эффективно работает структурное подразделение – Центр экспортной поддержки. Кроме того, в последнее время наладились более тесные взаимоотношения с Российским экспортным центром. Эта стало возможным благодаря тому, что управляющим директором группы компаний РЭЦ назначен экс-заместитель Губернатора Вологодской области Алексей Кожевников», - подвел к обсуждению вопроса Василий Галюк, Президент Ассоциации.

Одно из главных условий для потенциального экспортера – это подтвердить, что качество его продукта соответствует требованиям международных стандартов. Получение сертификата качества продукции неразрывно связано с наличием в организации работающей системы менеджмента качества (СМК).

«Подготовка и прохождение сертификации – трудоемкий процесс, требующий кропотливой работы специалиста по качеству, а иногда и целой команды. Не все компании могут позволить себе содержать такой штат. Кроме того, как правило хорошие специалисты уже заняты на крупных проектах.  В итоге оптимальным решением становится передача процессов на аутсорсинг. Мы разрабатываем, совершенствуем СМК, сопровождаем сертификацию систем менеджмента и продукции по российским и международным стандартам – ISO, EN, ETA и другим. Работа ведется на условиях ежемесячной абонентской платы, сумма которой меньше содержания специалиста, и тем более целого отдела, в штате компании», - говорит Александр Блохин, директор ООО «КМС-Сертификация».

Подводя итоги заседания, Василий Галюк отметил, что у Ассоциации запланирован ряд мероприятий, ключевое из которых, встреча с руководством ООО «НОВАТЭК-Мурманск».

«Село Белокаменка под Мурманском стало Центром строительства крупнотоннажных морских сооружений по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа. Инициатором создания Центра выступила компания «НОВАТЭК». До 2020 года планируется построить три плавучих СПГ-завода мощностью 6,5 миллионов тонн каждый. Инвестиции на полное развитие проекта более 25 миллиардов рублей. Это мощный государственный, стратегический проект для всей России. Наша задача - стать его участником. Уже существует предварительная договоренность о том, что в сентябре руководители машиностроительных предприятий области встретятся непосредственно с руководством «НОВАТЭК-Мурманск» для проведения переговоров и участия в данном проекте», - заключил Президент Ассоциации.

С использованием материалов пресс-службы Ассоциации «Машиностроительные предприятия Вологодской области». 

Другие новости
КМС - участник выставки "Металлообработка 2018"
17 мая 2018

В Москве проходит крупнейшая российская выставка мирового станкостроения и современных технологий металлобработки.

КМС принял участие в отчетно-выборной конференции ВТПП
19 марта 2018

16 марта 2018 года в Вологде состоялась отчетно-выборная Конференция Союза Вологодская торгово-промышленная палата. 

Опыт КМС представлен на Череповецком промышленном форуме
13 декабря 2017
Сегодня во Дворце металлургов стартовал международный промышленный форум, объединивший более 180 предпринимателей из пяти стран и десяти регионов России.
КМС - участник крупной промышленной выставки в Финляндии
04 октября 2017
Накануне делегация Череповца под руководством заместителя мэра Михаила Ананьина работала в городе Тампере на 29-ой международной промышленной ярмарке «Субподряд-2017».
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.