Сервис для Вашего производства
работаем с регионами России
10
более 10 лет
работаем
для Вас
скачать каталог услуг
Офис
Череповец, ул. Чкалова,
23А, БЦ «Фаворит»
Промплощадка
Череповец, ул. 50-летия
Октября, 1/33

КМС готовится к запуску производства газоанализаторов

17 ноября 2022

Специалисты Группы КИПМЕТСЕРВИС представили прототип сигнализатора утечки газа экспертам Вологодского центра трансфера и коммерциализации технологий. Производство подобного оборудования организуется в Череповце впервые.

Прибор позволяет в считанные секунды определить опасную концентрацию газа в воздухе, чтобы защитить жизнь и здоровье людей. В основе – комплектующие в том числе российского производства. Прибор улавливает повышенные концентрации угарного газа. Среди главных конкурентных преимуществ – простота в использовании, упрощённая настройка для последующего применения, а также упрощенная калибровка.

«Бизнес региона проявляет высокую гибкость, несмотря на экономические вызовы, особенно с точки зрения импортозамещения. «КИПМЕТСЕРВИС» в их числе. В перспективе мы рассматриваем вариант производства череповецких сигнализаторов газа в рамках проекта офсетных контрактов. По его условиям МСП создает новое производство, а заказчик (крупный бизнес) гарантирует закуп продукции в течение нескольких лет», – отмечает президент регионального отделения РСПП Сергей Добродей.

Эксперты Центра трансфера и коммерциализации технологий высоко оценили разработку. В ближайшей перспективе производитель будет готовить пакет документов на федеральный грант, который позволит организовать серийное производство подобных средств измерений. В планах выпустить целую линейку газоаналитического оборудования как стационарного, так и портативного исполнения. 

 

«Более того, мы уже готовы предоставить клиентам полноценный сервис сигнализаторов газа – поверка, техобслуживание и ремонт. Наши клиенты могут сэкономить на поверке этих и других средств измерений до 20%. Доступны индивидуальные условия при заключении годового договора; срочная поверка за 3 рабочих дня и отсрочка платежа до 30 календарных дней. Также возможна доставка средств измерений в поверку и обратно», – комментирует директор ООО «КИПМЕТСЕРВИС» Игорь Иванов.

    

«КИПМЕТСЕРВИС – надежное предприятие. Будем прорабатывать вопрос их вхождения в ТОСЭР. Резидентство позволит получить налоговые льготы и преференции (обнуление налога на прибыль, имущество, земельного налога). Предприятие получает возможность снизить сумму страховых взносов от заработной платы наемных работников, если их заработная плата больше МРОТ. Также резиденты ТОСЭР «Череповец» получают земельные участки без торгов», – дополняет директор АНО Агентство Городского Развития Оксана Андреева.

Другие новости
Генеральный директор Группы КМС провел встречу со студентами Череповецкого лесомеханического техникума
«КИПМЕТСЕРВИС» стал партнёром областного профориентационного конкурса среди юных энергетиков
03 апреля 2024

На площадке Череповецкого лесомеханического техникума прошел конкурс для учащихся 9 классов и студентов 1 курса по направлениям электрика и электротехника.

Сотрудники Группы КИПМЕТСЕРВИС отметили Масленицу
19 марта 2024

В минувшие выходные дети и родители – сотрудники Группы КИПМЕТСЕРВИС – отметили Масленицу на площадке Мемориального Дома братьев Верещагиных.

При покупке газоанализатора - скидка на поверку в подарок
07 марта 2024

Купон дает право на получение 20% скидки на поверку газоанализатора. На каждый купленный газоанализатор предусмотрен отдельный купон.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.