Сервис для Вашего производства
работаем с регионами России
10
более 10 лет
работаем
для Вас
скачать каталог услуг
Офис
Череповец, ул. Чкалова,
23А, БЦ «Фаворит»
Промплощадка
Череповец, ул. 50-летия
Октября, 1/33

«Надежный подрядчик»: новый формат взаимодействия

25 февраля 2019

Накануне состоялась встреча команды проекта «Надежный подрядчик» с малыми и средними предприятиями Череповца. Участие приняли 34 компании, работающие в сфере строительно-монтажных работ, инжиниринга, сервиса, производства стройматериалов. Большая часть мероприятия прошла в формате мозгового штурма.

«Надежный подрядчик» – совместный проект Череповецкого отделения РСПП и ПАО «Северсталь», цель которого – выстроить долгосрочные партнерские отношения между заказчиком и подрядчиками.

«Компании, зарекомендовавшие себя надежными и перспективными партнерами, смогут получать от заказчика более выгодные условия – как материальные: срок оплаты работ, уровень расценки, возможность брать более масштабные проекты, так и нематериальные – долгосрочная загрузка, бесплатное обучение, развитие персонала и другие. Каждая компания будет оцениваться по ряду критериев, по результатам оценки каждый подрядчик займет определенное место в общем рейтинге, ему будет присвоен определенный уровень грейда, условия сотрудничества будут зависеть от уровня грейда, чем выше уровень, тем лучше условия. Критерии оценки делятся на две основные группы – те, которые показывают, насколько компания результативна сейчас, и те, которые показывают ее потенциал к дальнейшему развитию»,говорит Андрей Карабанов, старший менеджер по макропроектам АО «Северсталь-Менеджмент», руководитель проекта.

На мероприятии проектная команда рассказала о промежуточных результатах проекта: уже практически завершено внедрению системы управления подрядными организациями, которые занимаются ремонтами, до конца года планируется внедрить такую систему и для взаимодействия с компаниями, работающими над реализацией инвестиционных проектов.

В формате мозгового штурма участники, разделенные на команды, обсудили 7 тем, принципиально важных для эффективной работы между заказчиком и исполнителями. В их числе – источники поиска объемов работы подрядными организациями; мероприятия, которые помогут ускорить начало строительно-монтажных работ на площадке; ключевые проблемы в части охраны труда и промышленной безопасности; основные барьеры на этапе оплаты работ; критерии стратегического партнерства; мероприятия, которые повысят эффективность коммуникаций на всем жизненном цикле сотрудничества между заказчиком и подрядной организацией; мероприятия, которые помогут быстро адаптироваться новой подрядной организации в работе с компанией «Северсталь».

«На каждую из обозначенных тем команды представили несколько десятков идей или мероприятий, из которых по итогам выбрали по 3 наиболее значимые. На этапе разработки важно получать обратную связь и оперативно вносить корректировки, чтобы на выходе создать действительно полезный и «рабочий» механизм. Надеюсь, что разработанная система будет стимулировать малые и средние предприятия Череповца и области к постоянному развитию, мониторингу лучших практик, чтобы соответствовать запросам рынка и крупных заказчиков»,говорит Дмитрий Зайцев, председатель Череповецкого отделения РСПП, руководитель Группы КИПМЕТСЕРВИС.

По вопросам сотрудничества в рамках проекта «Надежный подрядчик» можно обратиться на горячую линию проекта по телефону +7 (8202) 53-22-31 или по электронной почте as.karabanov1@severstal.com.

Активные компании, заинтересованные в развитии своего бизнеса, приглашаем стать участниками Череповецкого отделения Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области. Наш телефон: (8202) 49-04-74, e-mail: sppvo.che@gmail.com.

Другие новости
«Северсталь» представила потенциальным подрядчикам инвестпроекты на 2019 год
29 января 2019

Накануне состоялась презентация главных инвестиционных проектов ПАО «Северсталь» на 2019 год.

Состоялось итоговое в 2018 году заседание РСПП-Череповец
25 декабря 2018

Участники подвели итоги работы в 2018 году и задали направления на будущий год.

На промышленном форуме определили векторы развития экономики города
17 декабря 2018

Накануне в Череповце состоялся традиционный промышленный форум. В этом году мероприятие вышло на новый уровень – число участников превысило цифру в 400 человек.

О ключевых проектах СППВО - резидентам Северсталь-Метиз
13 декабря 2018

5 декабря ключевые проекты Череповецкого отделения СППВО презентовали резидентам Северсталь-метиз в рамках Дня резидента.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.